skip to navigation

Свернулось молоко при кипячении - что делать?

2 ответа [Последнее сообщение]
сб, 07/21/2012 - 13:55
Гость

Купила деревенское молоко, но пока везла домой в машине, оно, наверное прокисло - начала кипятить и молоко свернулось:( что с ним теперь делать?

admin
Не в сети
Регистрация: 04/11/2011
Можно приготовить творог, а

Можно приготовить творог, а сыворотку использовать для приготовления теста на блины, пироги.Для приготовления творога густую свернувшуюся массу переложите в чистую хлопчатобумажную тряпочку (лучше всего из нескольких слоев марли), завяжите узелком и подвесьте. Примерно через 4-8 часов творог будет готов.

Гость
Я всегда выливала

Я всегда выливала свернувшееся молоко, потому что оно противное. А сегодня стало жалко 2 л только что принесенного с рынка молока, вот и решила почитать в Инете, как же все таки его можна использовать. Но у меня сложилось впечатление, что люди не видят разницы между прокисшим молоком, с которого можно сделать творог, со свернувшимся, которое и не сыворотка и не молоко и внем плавают редкие хлопья мало похожие на творог. Вот понравился совет: дать остыть до комнатной температуры, добавить ложку сметаны/кефира и по новой прогреть до получения творога/сыворотки. Буду пробовать. Спасибо всем неравнодушным, кто делится своим опытом!

Общайтесь

08.05.15
Я всегда выливала свернувшееся молоко, потому что оно противное. А сегодня стало жалко 2...
20.01.14
А у нас такой рецепт блинов на ряженке: 3-4 яйца (куриных) 0,5 л кефира 0,5 л ряженки 5...
maria
14.11.13
а я просто беру замороженные ягоды и фрукты добавляю молоко жидкий подсластитель и мешаю...

Присоединиться к нам в:

LiveJournal.com

ВКонтакте

Новое на сайте

Необходимые продукты:
Диета 1 применяется при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите в период выздоровления.
Общеизвестно, что ягоды богаты витаминами и микроэлементами.

Войти

Яндекс.Метрика