Упражнения для икроножных мышц

Упражнения для икроножных мышц

Предлагаем вам четыре несложных упражнения для икроножных мышц. Для каждого упражнения рекомендуется 3-4 подхода по 15-25 раз.

Итак, первое упражнение для укрепления икроножных мышц. Встаньте прямо перед спинкой стула, столешницей или другой опорой. Спина прямая. Держась руками за спинку стула быстро приподнимитесь на носки, зафиксируйтесь в крайнем положении на 1-2 секунды, затем медленно опуститесь.

Упражнение для икроножных мышц №1

Второе упражнение. Держась за спинку стула, согните одну ногу в колене, чтобы голень была параллельно полу. Опорная нога прямая. Быстро поднимитесь на носок опрной ноги, задержитесь в крайнем положении на 1-2 секунды, затем медленно опуститесь.

Упржнение для искроножных мышц №2

Третье упражнение. Расставьте ноги на ширине плеч. Стопы параллельно друг другу. Быстро поднимайтесь на носки, фиксируясь в крайнем положении на 1-2 секунды, затем медленно опускайтесь. Усложненный вариант этого упражнения - при опускании на носочки выполнять приседание.

Упражнение для искроножных мышц №3

Четвертое упражнение. Одну ногу выставьте немного вперед и согните в колене. Другая нога отставлена назад и опирается на носок. Медленно опускайте ногу на пятку, фиксируйте крайнее положении на 1-2 секунды, затем медленно возвращайтесь в исходное положение. Выполните каждой ногой 15-25 раз.

Упражнение для икроножных мышц №4

Комментарии

помогает?:)

Яндекс.Метрика