Упражнения для уменьшения талии

Выполняйте эти упражнения в течение 4 недель, соблюдая здоровое питание, и вы получите тонкую талию.

Упражнение первое. Сгибание туловища.

Количество повторов: 12

Сгибания позволяют укрепить торс и сделать животик более плоским.

Ложитесь спиной на пол. Ноги вытянуты и лежат свободно. Руки свободно лежат вдоль туловища. Одним движением поднимите туловище и ноги вверх. Голова образует одну линию с телом. Руки тянутся к ступням. Следите, чтобы ноги были полностью выпрямлены. Задержитесь в крайнем положении на несколько секунд, затем опуститесь опять на пол.

Более легкий вариант упражнения. Приднимайте только верхнюю часть туловища и ноги, слегка согнутые в коленях.

Более сложный вариант упражнения. Поместите между ступней фитбол (гимнастический мяч). Сгибаясь, старайтесь достать руками мяч.

Упражнение второе. Велосипед.

Количество повторов: 15

Это общеизвестное упражнение укрепляет мышечный корсет и

боковые мышцы живота.

Упражнение третье. Жесткий упор.

Количество повторений: 20 (по 10 каждой ногой)

Это упражнение укрепляет мышцы спины, поясницы и ягодичные мышцы.

Расположитесь на полу, лицом вниз, словно вы собираетесь делать отжимания. Ладони находятся под плечами. Руки вытянуты. Ноги вместе, выпрямлены. Стопы опираются на кончики пальцев. Голова, тело и ноги образуют единую прямую линию. Подтяните правое колено к правому плечу, насколько это возможно. Задержитесь в крайнем положении на несколько секунд. Вернитесь в исходное положение. Затем выполните упражнение левой ногой (подтяните его к левому плечу).

Упражнение четвертое. Упражнение с гимнастическим мячом и гантелями

Количество повторов: 15

Это упражнение укрепляет верхние мышцы пресса и косые мышцы живота.

В руки возьмите небольшие гантели. Сядьте на фитбол. Поднимите прямые руки вверх над головой, затем заведите их за голову. Продолжая опускать руки за голову, сделайте несколько шагов вперед. Таким образом, чтобы мяч переместился под спину. Руки должны находится напротив ваших ушей. Задержитесь в крайнем положении на несколько секунд. Затем медленно вернитесь в исходную позицию.

Упражнение пятое. Кошечка.

Этот вид растяжки рекомендуется выполнять в течение 15 секунд. Повторить упражнение нужно трижды.

Упражнение тренирует мышцы живота и спины. Выполняйте его, когда чувствуете напряжение в пояснице, плечах или мышцах живота.

Для выполнения упражнения встаньте на четвереньки. Ладони находятся под плечами. Руки выпрямлены в локтях. Выгните спину как можно сильнее вверх. Как потягивается кошка, выгибая спинку. Задержитесь в крайней позиции на 15 секунд. Затем медленно прогните спину вниз, направляя живот к полу. Вернитесь в исходное положение.

Яндекс.Метрика